Вузы могут скорректировать график и порядок сдачи сессии

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Когда и как студенты будут сдавать сессию из-за ситуации с коронавирусом, каждый вуз будет определять самостоятельно, сообщает портал информационного центра по коронавирусу стопкоронавирус.рф.

"Порядок проведения промежуточной аттестации и ее формы устанавливаются вузами самостоятельно. Основываясь на рекомендациях федеральных и местных властей, в конкретном регионе, вуз вправе корректировать график и порядок сдачи сессии", - говорится в сообщении в официальном телеграм-канале центра.

Отмечается, что такие разъяснения дает Минобрнауки, отвечая на часто задаваемые вопросы.

Сейчас в вузах экзамены так называемой "весенней сессии", где она предусмотрена, перенесены на поздний срок.

"Кроме того, министерством активно прорабатывается вопрос применения онлайн-технологий в ходе экзаменов", - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что стипендии студентам сохранятся, практические занятия для студентов невыпускных курсов перенесут на следующий учебный год, вопрос о работе общежитий в каждом вузе будет решаться отдельно: Минобрнауки рекомендует там усилить меры профилактики ОРВИ, пропускной режим и организовать условия для удаленного обучения и самоизоляции при необходимости.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"